Алко NEWS

Открыт прием заявок на «Винный Гид ПРОДЭКСПО -2020» 16.08.2019

Открыт прием заявок на «Винный Гид ПРОДЭКСПО -2020»








Организаторы главного продовольственного Форума страны и коммуникационная группа КИТМЕДИА объявили о старте кампании международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2020».

В алкогольной отрасли ПРОДЭКСПО, это, по сути, уже самостоятельная выставка, где не только российские, но и зарубежные производители, импортеры, владельцы торговых марок, представляют самый широкий спектр крепких напитков, вина и пива.

Добившись внушительных размеров площадей, Дирекция ПРОДЭКСПО продолжает работать над деловой программой выставки, совершенствует ее инфраструктуру. Так, сравнительно недавно, для всех участников алкогольной экспозиции ПРОДЭКСПО, появилось новое, современное и эффективное средство коммуникации с профессионалами рынка и конечным потребителем.

Это «Винный ГИД ПРОДЭКСПО» - не только дегустационный конкурс, но и понятная система, в которой напитки, прошедшие тестирование профессиональным жюри, представляются в наглядной форме на сайте, в печатном каталоге и на специальном стенде ПРОДЭКСПО.

Дистрибьюторы и ритейлеры сразу оценили достоинства нового проекта. Коммерческий директор компании «Директива» Александр Касаткин говорит, что «Для дистрибьюторской компании чрезвычайно важна независимая оценка продукции представленной на рынке. Как часто приходится слышать от потенциальных поставщиков – «мой товар самый лучший»… А вот насколько предлагаемая цена соответствует качеству – узнать порою не предоставляется возможным. Мы сразу приняли «Винный ГИД ПРОДЭКСПО» как реальный и эффективный инструмент, и теперь постоянно используем его рейтинги в работе».

Напоминаем, что отличительной особенностью дегустационного конкурса «Винный ГИД ПРОДЭКСПО» является репрезентативный состав жюри, в равной мере включающий в себя представителей ритейла, дистрибьюции, HoReCa, сомелье и винных журналистов. Таким образом, конкурс отражает объединенное мнение всей отрасли, срез опыта как специалистов, работающих с потребителем, так и представителей товаропроводящей цепочки.

Данная выставка будет проходить уже в третий раз, что показывает высокую заинтересованность со стороны профессиональной аудитории. На это же указывает растущее количество и участников, и представленной к дегустации продукции. В этом году организаторы запланировали сделать ещё больший упор на международном статусе конкурса и познакомить аудиторию с большим количеством зарубежных производителей алкогольной продукции.

Результаты ВИННОГО ГИДА ПРОДЭКСПО, как и ранее, будут представлены в двуязычном каталоге с полным перечнем образцов и информацией о производителях, на сайте prodexpowineguide.ru , а также на стенде, на территории ПРОДЭКСПО, с указанием расположения компании на выставке. Компании-призёры прошлого года с винами и крепкими спиртными напитками, набравшими больше 80 баллов, помимо представления своих образцов на выставке, получили сертификаты на использование изображений бронзовой, серебряной, золотой или большой золотой медали, а некоторые компании приобрели стикеры.

Правила и принципы, на которые будут опираться организаторы, остаются прежними — это прозрачность, компетентность и репрезентативность на всех этапах реализации проекта.

Возврат к списку


Реклама: