Алко NEWS

Новая история: как прошла презентация винодельни «Галицкий & Галицкий» 22.11.2019

Новая история: как прошла презентация винодельни «Галицкий & Галицкий»








21 ноября 2019 года винодельня «Галицкий&Галицкий» провела в ресторане Café Krasnodar презентацию своих вин для сомелье и представителей индустрии гостеприимства.

Вина под маркой «Галицкий&Галицкий» производит компания ООО «Русский терруар», которая принадлежит президенту ФК «Краснодар» Сергею Галицкому и брату его жены.

Виноградники общей площадью 68 гектаров расположены близ станицы Гостагаевской под Анапой — на границе заповедника «Красная Горка». Терруар относится к органическим — средства защиты растений не используются из-за природных особенностей и того, что он окружен землями заповедника.

На данный момент в рестораны и в продажу поступают вина 2018 года — белые шардоне, рислинг и совиньон, красные выдержанные пино нуар, каберне совиньон, мерло и «Cosaque» (все — по 1990 рублей), а также розе за 1790 рублей.

Напомним, что первая партия вин «Галицкий&Галицкий» составила 66 тыс. бутылок — по 3-9 тыс бутылок каждого сорта. Меньше всего было выпущено мерло и каберне совиньон — всего по 3 тыс. бутылок.

Вина «Галицкий&Галицкий» будут представлены в Café Krasnodar и других ресторанах, а также в сети дистрибьютора SimpleWine.

Возврат к списку


Реклама: