Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

30.07.2008

400 000 рублей выплатит ОАО «Благовещенский винзавод» за незаконное использование торгового знака

Арбитражным судом Амурской области вынесено определение об утверждении мирового соглашения и прекращения производства по иску ОАО «Амурский кристалл» к ОАО «Винный завод «Благовещенский» о взыскании денежной компенсации и возмещении убытков в виде упущенной выгоды за незаконное использование последним торгового знака «День шофера».

Мировое соглашение между конкурирующими организациями подразумевает выплату в размере 400 000 рублей в пользу ОАО «Амурский кристалл». Ранее, в апреле 2008 года, Управлением ФАС России по Амурской области было вынесено решение о признании недобросовестной конкуренцией действия ОАО «Винный завод «Благовещенский», выразившиеся в производстве водки «День шофера люкс». Товарный знак, размещенный на этикетке, был признан сходным до степени смешения с товарным знаком «День шофера», правообладателем которого является ОАО «Амурский кристалл».

«Хочу расставить точки над i – комментирует мировое соглашение генеральный директор ОАО «Амурский кристалл» Василий Орлов, - мы лояльно относимся к своим конкурентам, тем более «Винный завод», также как и мы, перечисляет значительные суммы в областной и городской бюджеты, иными словами работает на благо региона. Тем не менее, из-за недобросовестных конкурентных действий наше предприятие недополучило значительные денежные суммы, в том числе был нанесен ущерб одной из самых успешных торговых марок «Амурского кристалла». Мы намерены и в дальнейшем жестко отстаивать права на свою интеллектуальную собственность, а также оказывать поддержку госорганам в их борьбе с контрафактной и нелегальной продукцией».  

Компенсация в размере 400 000 рублей поступит на счета ОАО «Амурский кристалл» до 31 июля текущего года.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка