Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Алко NEWS

В Россию привезли 24 бутылки коллекционного японского виски Suntory 07.08.2008

В Россию привезли 24 бутылки коллекционного японского виски Suntory

Расширяя ассортимент эксклюзивных позиций, компания "Вельд-21" и винокурня Suntory выводят на российский рынок виски Hibiki 30-летней выдержки и Yamazaki 25-летней выдержки. Данные позиции представлены в России по 12 экземпляров, что относит данные напитки в категорию раритетных позиций и притягивает дополнительное внимание коллекционеров во всем мире. Стоимость одной бутылки составляет 56 000 рублей, пишет Sostav.ru.

Спирты для HIBIKI-30 поставляются с винокурни Ямазаки. Они выдерживаются в бочках из-под белого дуба не менее 30 лет и являются наиболее ценной частью коллекции Suntory. Зерновые спирты 30-летней выдержки смешиваются с солодовыми спиртами. Поскольку смешивание зерновых и солодовых спиртов происходит вручную, виски выходит достаточно ограниченной партией - в год производится всего несколько тысяч бутылок этого благородного напитка. Hibiki-30 - самый изящный бленд компании Suntory. Этикетка, расположенная на бутылке, выполнена из традиционной японской бумаги ручного изготовления васи. Форма бутылки имеет 30 граней, что символизирует собой 30 лет, в течение которых выдерживаются спирты для этого виски. Благодаря долгой выдержке солодовых спиртов, напиток обладает богатым насыщенным вкусом: прослеживается древесный аромат с нотками сладких спелых фруктов и особый древесный аромат.

Односолодовый виски YAMAZAKI-25 запущен в производство осенью 1998 года в честь 100-й годовщины со дня основания компании Suntory. Тщательно отобранные односолодовые спирты возраста более 25 лет выдерживались в бочках из-под хереса на винокурне Ямазаки. Благодаря этому, виски имеет восхитительный и мягкий вкус. В аромате доминируют древесные нотки и нотки сухофруктов.

В названии компании Suntory сочетаются два имени: "Тори" - по имени создателя фирмы, Синдзиро Тори, и "Сан" - от английского слова "Мистер", что в сумме образует "Мистер Тори". В 1899 году фирма была создана для ввоза вина из Испании. С момента основания компания известна своими уникальными сортами вин. В 1923 году компания начинает проявлять интерес к виски и строит первую винокурню в Японии, близ города Ямазаки. Долина Ямазаки, где была построена винокурня Suntory, расположена близ города Киото, в местности, похожей на шотландский регион Хайлэнд, известный великолепными пейзажами и превосходным качеством воды. Климат здесь достаточно холодный и влажный, идеально подходящий для выдержки виски в бочках. Но настоящее признание виски Suntory получило лишь в 50-е годы, после Второй Мировой войны. В 1973 году была открыта вторая винокурня в Хакушу, в самом центре Японии. На сегодняшний день это самая большая винокурня в мире, которая оснащена 24 перегонными кубами. Основные марки виски, производимые этими двумя винокурнями, включают в себя бленды с легким торфяным вкусом и односолодовые виски с мягким, утонченным вкусом и хорошо сбалансированным, элегантным ароматом: Suntory Old, Suntory Royal, Suntory Yamazaki, Suntory Hibiki и Suntory Kakubin.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка