Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

08.08.2008

Bacardi объявил тендер на глобальный эккаунт бренда

Bacardi объявил тендер на международный эккаунт одноименного бренда стоимостью в 100 миллионов долларов. Со знаменитым спиртным с 2005 работало агентство Y&R (WPP Group), но теперь оно уступит место более сильному, по мнению Bacardi, конкуренту.

"Мы пересматриваем нашу международную коммуникацию в связи с изменением моделей потребления", - сообщила Adage.com представитель Bacardi, добавив, что это "стандартная бизнес-практика", которая не зависит от работы с прежним агентством. Участники тендера пока не объявлены, но планируется, что ими станут агентства, ранее работавшие с брендом: Leo Burnett, McCann Erickson, 180 Amsterdam и 23 Red, пишет sostav.ru.

Решение сменить агентство связано с изменением руководства компании. Так 4 августа был представлен новый руководитель компании Симус Макбрайд (Seamus McBride), сменивший Андреаса Гемблер (Andreas Gembler), который ушел в отставку. Кроме того, в СМИ просочилась информация, что производитель объявит тендер на обслуживание других своих брендов, как водка Grey Goose, виски Dewar's и джин Bombay Sapphire.

Bacardi ведущий спиртной бренд в мире, прибыль которого в 2007 составила 2,5 миллиарда долларов. Глобальный рекламный бюджет Bacardi в прошлом году превысил 100 миллионов долларов.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка