Алкоголь крупным планом

Госдума намерена ввести запрет на продажу пива в киосках 03.03.2011

Госдума намерена ввести запрет на продажу пива в киосках

Депутаты Государственной думы намерены запретить продажу любых алкогольных напитков в объектах мелкорозничной торговли. Об этом сегодня заявил депутат Госдумы Виктор Звагельский. Сейчас в таких объектах разрешена продажа слабоалкогольных коктейлей с содержанием спирта до 7% и пива до 5%, напомнил он в ходе круглого стола, посвященного борьбе с алкоголизмом и организованного общественной палатой столичного департамента торговли и услуг Москвы. 

"Мы сейчас вводим поправку и надеемся, что получим поддержку в том, что любой алкоголь до 1,5% включая пиво, будет запрещен к продаже во всех нестационарных торговых помещениях, то есть все ларьки, киоски и другие мелкие торговые точки лишатся этого права", — рассказал Звагельский.

Звагельский прогнозирует, что такое решение может вызвать недовольство со стороны представителей малого бизнеса. Некоторые объекты мелкорозничной торговли "имеют оборот на этом алкоголе до 30%, и они вынуждены будут закрыться", — сказал он. Однако эта мера поможет снизить алкоголизацию среди населения, в том числе среди молодежи, считает депутат.


По материалам АЛКОЭКСПЕРТ

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Комментарии:

дмитрий, 17.05.2011 05:21:35 QUOTEИмя
Но попрошу успокоится хозяек "ларьков" похоже что разговоры о этом так и останутся "разговорами". Черти эти наши "правительство". Только и могут что сидеть и трындеть....о народе!!! во благо!!! ггггггг судя по тому что и как происходит закончится всё это тем что просто поднимут налоги..введут акциз и лицензирование.....эээххх....животные


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Реклама: