Алкоголь крупным планом

Элитный алкоголь оправился от глобального кризиса. 11.07.2011

Элитный алкоголь оправился от глобального кризиса.

Международный рынок элитных алкогольных напитков продолжает уверенно расти, о чем свидетельствует возросшая покупательская способность после глобального экономического кризиса. По последним данным известнейших компаний, в их числе LMVH, Remy Cointreau и другие брендовые марки, алкогольный бум скоро достигнет предкризисного состояния (2008 год) мирового рынка спиртных напитков.

Наибольший рост показали компании Lanson-BCC (шампанское) – 57% и LVMH (коньяк Hennessy и др.) – 55%. Remy Cointreau (коньяк Реми Мартин) также демонстрирует высокие показатели роста продаж своей продукции – 48%.

Выход из кризиса подчеркивает и французский бренд Pernod Ricard (коньяк Martell), который хоть и имеет значительные долги после покупки им алкогольного гиганта Absolut Vodka в 2008 году за $ 8.3 млрд., но имеет рост на 17% больше чем в прошлом году.

Остальные марки держатся на "плаву" достигая 5%-ного роста.

По материалам Парк.ru

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

Владимир, 12.07.2011 10:01:13 QUOTEИмя
только в России из за перелицензирования продажи падают. Зеленая Марка в прошлом году была на 3-м месте по объёму продаж в межд. рейтингах. Сейчас потеряла позиции и ушла на 4-ое место. Уверен что это не предел.
Асхаб Ганиев, 12.07.2011 14:06:14 QUOTEИмя
Кризис наводнил рынок контрафактным алкоголем. Восстановление экономики будет сопровождаться вытеснением низкокачественной продукции и как следствие, в том числе, восстанавливает интерес к
элитному алкоголю.


Реклама: