Алкоголь крупным планом

С 1 августа 2011 г. снижена минимальная цена на этиловый спирт 03.08.2011

С 1 августа 2011 г. снижена минимальная цена на этиловый спирт


Минимальная цена на этиловый спирт из пищевого сырья, произведенный на территории РФ, с 1 августа снижена до 28 рублей за литр (до этого она составляла 68 рублей за литр).

В приказе Росалкогольрегулирования, который был зарегистрирован в Минюсте 18 июля, отмечено, что эта цена не распространяется на денатурированный этиловый спирт, головную фракцию этилового спирта и спирт-сырца.

Изменение цены связано с нововведениями в главу 22 Налогового кодекса, в соответствии с которыми с 1 июля этого года уплата акциза перенесена на производителей алкогольной продукции. С 1 июля введены авансовые акцизные платежи на алкоголь.

Как отмечает заместитель председателя Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров, это изменение не повлечет за собой снижение цен на спирт или водку. Новый порядок вводится для правильности расчетов во взаимоотношениях между спиртозаводом и ликероводочным заводом, и направлен на пресечение злоупотреблений со стороны производителей спирта и сокращение оборота нелегальной алкогольной продукции.

По материалам Аlconews.ru

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: