Алкоголь крупным планом

 В Госдуму внесен законопроект о госмонополии на спирт 20.10.2011

В Госдуму внесен законопроект о госмонополии на спирт


Группа депутатов от фракции "Справедливая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о введении государственной монополии на производство и оборот этилового спирта, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.

Авторами поправок являются, в частности, руководитель фракции эсеров в Госдуме Сергей Миронов и председатель партии Николай Левичев.

Законопроект устанавливает, что с 1 января 2013 года право на производство и оборот этилового спирта будут иметь только организации, в уставном капитале которых доля участия РФ составляет более 50%. Порядок производства и оборота, а также перечень допущенных организаций будет определять правительство РФ.

"Данные организации необходимо освободить от необходимости лицензирования соответствующих видов деятельности", - говорится в сопроводительных документах к законопроекту.

Правительству РФ в течение 2012 года также предписываются принять решения и осуществить меры, направленные на введение с 1 января 2013 года государственной монополии на производство и оборот этилового спирта.

По материалам КП.ру

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

Гость, 22.10.2011 13:06:23 QUOTEИмя
Собственно, такая инициатива была вполне предсказуема. Плюс внесен законопроект "Справедливой Россией", а не ЕР - вроде как видимость либерализма. Пройдет еще немного времени и будет введена госмонополия на производство водки, а далее, как следствие, госмонополия на производство всей алкогольной продукции. Ситуация абсолютно понятная всем кроме ФАС...
Гость, 25.10.2011 10:33:18 QUOTEИмя
Ну ну вернемся в Брежневские времена.


Реклама: