Алкоголь крупным планом

Суд отказал Росалкогольрегулирования 26.02.2012

Суд отказал Росалкогольрегулирования

Арбитражный суд, куда Росалкогольрегулирования подавал иски против трех парфюмерных подмосковных заводов, не удовлетворил требование истца. Отметим, что ведомство требовало привлечь предприятия к административной ответственности за то, что те хранили на своей территории спиртосодержащую продукцию в течение периода ожидания получения лицензия. При рассмотрении дела «Химсинтез» Арбитражным судом Московской области было вынесено постановление, в соответствии с которым необходимость в лицензии на хранение спиртосодержащей продукции непищевого назначения отсутствует, если не доказаны факты ее реализации.

Аналогичные постановления суд вынес и в отношении двух других предприятий – «Космопром-2000» и «Клин-Косметик» решения суда были утвердительны как нержавеющая сталь. Теперь, выиграв дела в судах, предприятия намерены подать встречные иски к Росалкогольрегулирования. Предприятия хотят, чтобы отказы ведомства в выдаче им лицензий, суд признал недействительными.

Эксперты говорят, что проблемы, которые возникли у многих игроков отечественного алкогольного рынка при получении новых лицензий в ушедшем году, коснулось и многих производителей парфюмерной продукции. Кроме того данные экспертов показывают, что на данный момент в стране большинство предприятий отрасли остаются без лицензий на выпуск спиртосодержащей парфюмерии.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: