Алкоголь крупным планом

Три континента называют вино приоритетным напитком 28.02.2012

Три континента называют вино приоритетным напитком

Крупнейшая немецкая винодельческая выставка Prowein провела исследования, которые показали, что потребители из США, Китая, Германии и Великобритании предпочитают вино за его легкие вкусовые характеристики и низкое содержание алкоголя.

К слову, в большинстве случае последний фактор является руководствующим, когда человек выбирает тот или иной алкогольный напиток. В этом плане вино выступает так называемой золотой серединой.В частности, китайские потребители отметили, что отдают предпочтение напиткам, крепость которых не превышает 10.5%. По мнению американских и британских гурманов, такая характеристика является показателем идеального вина.

Стоит также отметить, что в результате проведенных исследований выяснилось, что в каждой стране вино ценится за разные свойства. Так, в США и Великобритании 80% опрошенных обращают внимание на сорт винограда, 87% китайских респондентов ценят использованное органическое сырье, а в Германии на этот параметр обращает внимание 67% респондентов.

Что касается вопроса регионального различия во вкусах, то это станет новой темой исследований, которые будут проведены в рамках выставкиProwein, которая намечена на начало марта 2012 года в Дюссельдорфе.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: