Алкоголь крупным планом

Ликер из листьев табака 07.03.2012

Ликер из листьев табака


Ослабленный посредством дистилляции табак, стал последней составляющей в книгах рецептов для барменов.

В центре Челси находится коктейль-бар Barts, оформленный в стиле периода сухого закона. Украшением бара являются плюшевые зверушки, необычные античные вещи и молодые профессионалы. Многие из них предпочитают коктейли с ликером из табака, сообщает Upakovano. Табак не впервые используется в качестве ингредиента для приготовления напитков, но достаточно редко. В 2003 году некоторые производители коктейлей из Флориды придумали рецепты коктейлей с использованием табака с целью бросить вызов закону, запрещающему курение. Nicotini стал одним из первых таких напитков. Особенностью коктейля из водки с добавлением листьев табака стало воссоздание легкого дурманящего эффекта, какой достигается от выкуривания сигарет.

Нью-Йоркские производители попытались передать вкус сигарет в таких коктейлях, как Smokeless Manhattan. Напиток готовился из портвейна, виски Laphroaig и апельсиновой горькой настойки. Напиток имел вкус аналогичный вкусу сигарет Marlboro Red. В баре Barts можно попробовать коктейли, приготовленные на основе ликера Perique Tobacco Liqueur. Изготовителем этого ликера является крафт-винокур Тед Бро. Этот спиртной напиток он производит во Франции с применением Lousiana Perique – редчайшего и крепчайшего сорта табака.

Ликер Теда нравится все большему и большему числу гурманов. Сегодня Perique можно насладиться не только в баре Barts, но и таких эксклюзивных лондонских барах, как Ten Manchester Street и Paramount.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: