Алкоголь крупным планом

Неизвестные преступники нанесли виноградникам в Бордо ущерба на несколько десятков тысяч долларов. 03.04.2012

Неизвестные преступники нанесли виноградникам в Бордо ущерба на несколько десятков тысяч долларов.


Неизвестными преступниками было уничтожено более двух тысяч виноградных лоз в Бордо, в районе Медок. Пока неизвестна точная сумма ущерба, но известно, что она будет составлять несколько десятков тысяч евро.

Это случай произошел несколько дней назад. Вандалы напали на участок площадью 7 гектаров в коммуне Сен-Лорак-Медок, которая принадлежит Chateau Labat. По мнению владельцев шато, в данном случае орудовала настоящая банда, а винодельня была выбрана не случайно.

Все дело в том, что располагается этот виноградник далеко от трассы и попасть в него можно только через главные ворота. По этой причине можно сделать вывод, что вандалы направлялись именно в этот участок с целью его разгрома.

Виноградные лозы обломаны и срезаны на уровне 12 см от земли, кроме того обрезаны и все побеги. Часть пострадавших растений еще можно восстановить, но большая часть уничтожена окончательно. Потерян человеческий труд и немалые деньги.

Франсуа Нони, семье которого принадлежит Chateau Labat и Chateau Caronne Ste Gemme, заявил, что пришел в шок, узнав о случившемся.

Участок, на котором посажено 5.5 тысяч лоз, был разбит в 2011 году. В текущем году его плоды планировалось использовать для изготовления вина. Но планы нарушены.

Несмотря на то, что полиция незамедлительно приступила к расследованию этого инцидента, никаких серьезных зацепок пока нет.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: