Алкоголь крупным планом

Пятое место по темпам роста рынка шампанского принадлежит России. 13.04.2012

Пятое место по темпам роста рынка шампанского принадлежит России.


По итогам 2011 года мировые поставки шампанского выросли до 323 миллионов бутылок, что больше на 7% по сравнению с предыдущим годом, сообщает alcotrend.ru. В финансовом эквиваленте количество проданных бутылок равно 4.4 миллиардам евро.

В числе лидеров общего списка крупнейших рынков в очередной раз оказалась Россия. На сегодняшний день Россия находится на втором месте после Австралии среди рынков, которые импортируют более миллиона бутылок в год ежегодно. Увеличение продаж на 24% (до 1.3 миллиона бутылок) позволило России по итогам 2011 года занять пятое место по темпам роста рынка. Впереди РФ стоит Индия, Малайзия, Австралия и Южная Корея.

Тибо ле Майу, который является директором по коммуникациям Межпрофессионального комитета шампанских вин Франции, говорит, что в рейтинге стран-импортеров шампанского Россия занимает 16 место. К слову, в 1913 году России принадлежало пятое место. В то время страна импортировала более одного миллиона бутылок шампанского. Этот показатель был вновь достигнут лишь в 2007 году.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: