Алкоголь крупным планом

Австралийские виноделы собрали наименьший урожай за последние пять лет. 12.05.2012

Австралийские виноделы собрали наименьший урожай за последние пять лет.


Австралийское бюро по сельскому хозяйству и природопользованию (ABARES) приводит данные, согласно которым в 2012 году в стране собрали лишь 1.53 миллиона тонн винограда. Это самый плохой результат за последние пять лет. Предыдущий «рекорд» был достигнут в 2007 году, когда виноделы собрали 1.41 миллиона тонн винограда, пишет Независимый Винный Клуб, ссылаясь на портал Decanter.com.

С перепроизводством чиновникам помогает бороться, пожалуй, даже сама природа. Ранее урожайность сокращала нескончаемая засуха, а теперь с излишками уже второй год подряд борется дождливая погода.

Чиновники сообщают, что излишняя влажность во время цветения привела к тому, что сформировалось меньше гроздей, на которых в свою очередь завязалось меньше ягод. Тем не менее, большая часть виноградарей довольна качеством урожая.

В таких районах промышленного виноградарства как Сван Хилл, Мюррей Дарлинг, Нижний Мюррей, Биг Риверс производство упало в среднем на 2-5%. В связи с затяжными дождями в феврале-марте на Севере Виктории и на востоке Южного Уэльса была зафиксирована вспышка грибковых заболеваний, что привело к дополнительным потерям урожая.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: