Алкоголь крупным планом

Главой алкогольного ведомства может стать Татьяна Шевцова 06.06.2012

Главой алкогольного ведомства может стать Татьяна Шевцова


Игорь Чуян, который руководит Росалкогольрегулирования в настоящее время, в ближайшее время может покинуть свой пост. На эту должность, возможно придет Татьяна Шевцова, которая на данный момент является заместителем министра обороны, сообщает издание "Коммерсантъ".

Издание также сообщает, что решение сменить руководство алкогольным ведомством было приняло еще тремя месяцами ранее. Основной причиной ротации газета, ссылаясь на свой источник, называет уход из правительственных кругов Виктора Зубкова, который курировал алкогольную отрасль. Сейчас эта функция возложена на плечи Аркадия Дворковича - российского вице-премьера.

На данный момент ни Аркадий Дворкович, ни пресс-служба алкогольного ведомства не дает комментариев на эту тему. По мнению  руководителей одного очень крупного алкогольного предприятия, смена руководства может случиться в самое ближайшее время и счет идет на дни.

Кроме того издание отмечает, что имя Татьяны Швецовой рассматривалось в момент создания Росалкогольрегулирования. На тот момент она занимала пост руководителя Федеральной налоговой службы. Игорь Чуян руководит ведомством с января 2009 года, т.е. с момента его создания. Основной его задачей в данной должности, является борьба с нелегальным рынком алкоголя.

Владимир Дробиз, руководитель ЦИФРРА, Игорь Чуян выполнил задачу по снижения на алкогольном рынке контрафактной продукции справился отлично. Сейчас перед ведомством стоит другая задача, а именно увеличить собираемость налогов. Этот вопрос становится все более и более актуальным в виду скорого сокращения легального производства алкогольной продукции в связи с предстоящим ростом акцизов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: