Алкоголь крупным планом

В Архангельской области запретили джин-тоник 15.06.2012

В Архангельской области запретили джин-тоник


Игорь Орлов, который является губернатором Архангельской области, первым ввел запрет на продажу слабоалкогольных напитков в своем регионе.

Согласно принятому закону, запрещается розничная реализация спиртного, где содержание этилового спирта составляет 0.5-9% от объема готового продукта, винных напитков, которые содержат 1.5-9% этилового спирта от объема готового продукта, а также напитков, изготовленных на основе пива.

Данные ограничения в первую очередь затронули такие напитки как «Водка-лимон», «Джин-тоник». Интересно, что действие запрета не затрагивает крепкий алкоголь, вина и шампанское.

По словам разработчиков закона, в нашей стране зафиксирован ежегодный рост производства и потребления так называемых слабоалкогольных напитков. Дело в том, что эти напитки имеют разнообразные вкусовые добавки и имеют красочную упаковку, что привлекает молодежь. Тем не менее, этиловый спирт в сочетании с тонизирующими веществами только усугубляет и ускоряет пристрастие молодого поколения к алкогольным напиткам.

Более того, в течение последних нескольких лет наблюдается тенденция роста количества случаев поступления в медучреждения молодых людей с тяжелой степенью отравления слабоалкогольными напитками.

Сообщается, что этот закон вступает в силу с 1 июля текущего года.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

Гость, 18.06.2012 08:59:05 QUOTEИмя
Надо было записать "а также напитки в состав которых помимо алкоголя входит кофеин или таурин (энергетические напитки)"
Гость, 19.06.2012 06:01:21 QUOTEИмя
А как можно запретить торговлю отдельного вида товаров на региональном уровне?
Гость, 19.06.2012 09:04:15 QUOTEИмя
доляну с продаж просто хочет


Реклама: