Алкоголь крупным планом

Виноделы могут прекратить производство ликерного и фруктового вина 15.06.2012

Виноделы могут прекратить производство ликерного и фруктового вина


Уже раньше чем через месяц у российских производителей вина могут наступить черные времена – вступают в силу поправки в закон о госрегулировании алкорынка, пишет издание «Известия».

Таким образом, новый закон изменит статус полусладких и сладких вин, они станут винными напитками. На сегодняшний день еще не ратифицированы нормы, которые регламентируют производство фруктового, ликерного вина, винных напитков и виноматериалов. Участники рынка считают, что чиновникам не удастся принять их к планируемому сроку -  1 июля, а, следовательно, большей части производителей вина придется остановить производство.

Алкогольное ведомство сообщает о том, что они торопятся с принятием новых ГОСТов,  и рассчитывают на их появление в самом ближайшем будущем. Между тем участники рынка сообщают, что даже пара месяцев простоя предприятий могут обернуться катастрофой для всей алкогольной отрасли.

Кроме того производители вина по новым правилам должны будут получить новые лицензии. Но они вообще не считают нужным это делать. Они отмечают, что производство таких напитков нецелесообразно с экономической точки зрения.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

Гость, 19.06.2012 09:07:50 QUOTEИмя
"На сегодняшний день еще не ратифицированы нормы, которые регламентируют производство..." "Алкогольное ведомство сообщает о том, что они торопятся с принятием новых ГОСТов..."
Безумные, безумные, безумные... Понарожают идиотов, потом мучайся с ними...


Реклама: