Алкоголь крупным планом

В России продолжает снижаться потребление вина 15.06.2012

В России продолжает снижаться потребление вина


Согласно статистическим исследованиям, самыми популярными алкогольными напитками у российского потребителя являются водка и пиво. Данные Росстата показывают, что продажи этих напитков за год значительно увеличились, а потребление вина наоборот снизилось, передает издание ДНИ.РУ.

За прошедшие месяцы этого года в стране реализовано более 50 миллионов декалитров водки, что в абсолютном алкоголе составляет 51.4% от общего объема продаж алкоголя. В прошлом году на это время было реализовано 50.6 миллионов декалитров.

Продажи пива составляют 321 миллион декалитров, а год назад – 320 декалитров. Но на общем фоне пиво показало не такой серьезный прирост как водка – этот напиток показал снижение до 29.9% по сравнению с 30.5% в прошлом году.

Спрос на вино падает. С начала года этот напиток реализован в количестве 10.9% по сравнению с 11.1% в прошлом году. Объемы продаж вина составили 32.3 миллионов декалитров, сообщает «Интерфакс».

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

Дмитрий, 20.06.2012 12:20:42 QUOTEИмя
По водке, как то запутано, роста судя по приведенным данным нет-"За прошедшие месяцы этого года в стране реализовано более 50 миллионов декалитров водки,...В прошлом году на это время было реализовано 50.6 миллионов декалитров." А ниже в сравнение с пивом утверждается другое-"Но на общем фоне пиво показало не такой серьезный прирост как водка – этот напиток показал снижение до 29.9% по сравнению с 30.5% в прошлом году."


Реклама: