Алкоголь крупным планом

На годовом собрании акционеров «Абрау-Дюрсо» решен вопрос дробления акций 29.06.2012

На годовом собрании акционеров «Абрау-Дюрсо» решен вопрос дробления акций


В ходе состоявшегося недавно собрания акционеров компании «Абрау-Дюрсо» было принято решение по вопросу дробления акций с коэффициентов 1:100. Другими словами это значит, что одна акция номинальной стоимостью 100 рублей можно будет конвертировать в 100 акций номиналом один рубль каждая.

Ранее Павел Титов, который является заместителем гендиректора «Абрау-Дюрсо» по стратегическому развитию и инвестициям, объяснял такое решение стремлением увеличить ликвидность акций компании, поскольку на данный момент акции являются тяжеловатыми для массового рынка.

В рамках годового собрания акционеров был утвержден годовой отчет. Ведущий отечественный производитель игристых вин по результатам прошлого года показал чистую прибыль в 538 миллионов рублей. Акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды и полученную прибыль оставить в компании.

Кроме того на собрании был избран новый состав совета директоров компании «Абрау-Дюрсо». В частности, сюда была избрана Ирина Жукова, которая является директором по финансам компании, Елена Зарицкая, которая является заместителем гендиректора компании, Владимир Семенов, который является гендиректором торгового дома и заместителем главы компании, а также Павел Титов и Борис Титов. Во главе совета директоров будет стоять Владимир Семенов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: