Алкоголь крупным планом

«Алкогольная Сибирская Группа»  завершила первое полугодие 30% ростом продаж 02.08.2012

«Алкогольная Сибирская Группа» завершила первое полугодие 30% ростом продаж


Компанией «Алкогольная Сибирская Группа», которая является одним из крупнейших мировых производителей водки, подведены итоги первых шести месяцев работы 2012 года. По итогам января-июня первичные продажи составили три миллиона дал, что на 27% больше по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Статистика Национальной алкогольной ассоциации подтверждает положительную динамику отгрузок компании сибирской компании. Данные, которые опубликовала НАА, говорят, что за первое полугодие 2012 года, рост отгрузок водки в целом по рынку составил 17%. Такой же показатель у «Алкогольной Сибирской Группы» находится на уровне 27%, тем самым показав существенное опережение общей рыночной динамики.

Наталья Никитина, которая является коммерческим директором «Алкогольной Сибирской Группы», говорит, что существует несколько факторов, благодаря которым наметилась такая положительная динамика. С одной стороны это общая тенденция рынка, когда все производители до 1 июля старались максимально пополнить свои запасы. С другой – сказывается лояльность потребителей к уже хорошо известным и популярным торговым маркам портфеля компании. Коммерческий директор выражает уверенность, что тенденция роста будет сохранена на протяжении всего года.

Вадим Дробиз, руководитель ЦИФРРА, говорит, что, несмотря на наблюдаемый рост производства перед повышением акцизов, объемы произведенной и отгружаемой продукции формируются исходя из потребительского спроса.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: