Алкоголь крупным планом

«Винзавод Тихорецкий» продает имущество единым лотом 27.08.2012

«Винзавод Тихорецкий» продает имущество единым лотом

Имущество компании  «Винзавод Тихорецкий», которая в настоящее время находится в процедуре конкурсного производства, выставлено на реализацию единым лотом на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ». Здание предприятия, оборудование и право аренды земельного участка, площадь которого составляет 147 тысяч квадратных метров, предварительно оценено в 78.8 миллионов рублей. Между тем, эксперты и участники рынка говорят, что винзавод имеет немного шансов для привлечения профильного инвестора. Дело в том, что в настоящее время в России более семидесяти процентов имеющихся производственных площадок не загружены.

Летом 2010 года руководство  завода инициировало введение наблюдательной процедуры в отношении предприятия. Дело в том, что завод за собой  признал задолженность в 320 миллионов  рублей.

На данный момент «Винзавод Тихорецкий» ликвидируется, приостановлен, соответственно, и выпуск продукции.

Вадим Дробиз, занимающий пост руководителя ЦИФРРА, говорит, что интерес инвесторов к изготовлению вина напрямую будет зависеть от тенденций, происходящих на рынке. Есть шансы, что потребление этого напитка в России возрастет. Определенный потенциал роста, хоть и небольшой, есть: сейчас мы потребляем втрое меньше вина, чем во времена Советского союза. Дробиз также говорит, что буквально в течение последних нескольких лет рынок потерял почти половину водочных производителей.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: