Алкоголь крупным планом

Большинство столичных продавцов  алкоголя действуют в разрез с  нынешними требованиями 05.10.2012

Большинство столичных продавцов алкоголя действуют в разрез с нынешними требованиями


Московские власти располагают  данными, согласно которым 82% столичных  предприятий розничной продажи  алкоголя выполняют свою функцию, нарушая  лицензионные требования. В сообщении  правительства столицы говорится, что в ходе проведенных 880 проверок 82% от количества проверенных предприятий  не соблюдают лицензионные требования.

Согласно результатам  выполненных проверок, главные нарушения  состоят в отсутствии сопроводительной документации на продукцию, подтверждающей легальное происхождение алкоголя; документации, подтверждающей право  на занимаемое помещение; отсутствие документации, показывающей принадлежность предприятию  контрольно-кассовой техники. Помимо этого, все еще часто встречаются  случаи продаж алкоголя в местах ограничения, а также продается много немаркированной  продукции.

В сообщении говорится, что  с начала года поступило более 2.5 тысяч заявок на выдачу лицензий, разрешающих розничную торговлю спиртным. В прошлом году за такой же период таких заявлений было подано около 1.8 тысяч. Основной причиной отказов в выдаче лицензии состоит в наличии у предприятий долгов по налогам и сборам.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: