Алкоголь крупным планом

Эксперты считают, что  реализация алкоголя через интернет становится все более популярной 08.10.2012

Эксперты считают, что реализация алкоголя через интернет становится все более популярной


Джеймс Уолтон, который является ведущим экспертом в сфере розничной торговли, прогнозирует, что алкогольному бизнесу в ближайшем будущем придется столкнуться с новыми вызовами. Дело в том, что в настоящее время наблюдается активное развитие рынка онлайн-продаж.

Уолтон говорит, что вскоре через интернет будет продаваться на 11.1 миллиардов фунтов вина, тогда как сегодня только на 5.6 миллиардов фунтов. Указанного роста следует ожидать к 2017 году. Поскольку кризис отрицательно сказывается на покупательской способности, особое значение для предпринимателей будет иметь стимулирование сбыта и эффективное ценообразование.

Г-н Уолотон сравнивает онлайн-торговлю с «тихой революцией» , которую должны будут осмыслить участники алкогольного рынка, чтобы остаться на плаву.

По мнению эксперта, интернет – это не только способ реализации товаров. Этот ресурс помимо всего прочего способствует формированию отношений между покупателем и продавцом. Он говорит, что с помощью наполнения веб-страниц можно придать брендам алкогольной продукции глубину и качество.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: