Алкоголь крупным планом

Рейтинг CEDC снижен компанией Moody`s 11.10.2012

Рейтинг CEDC снижен компанией Moody`s


Известное агентство по составлению рейтингов Moody`s снизило корпоративный рейтинг и рейтинг дефолта эмитента компании CEDC на один уровень. Если ранее он был Caa1, то теперь Caa2. По рейтингам составлен негативный прогноз.

По словам агентства, снижение рейтинга показывает задержки в организации  достаточно финансирования компании по выплате в мае более трехсот  миллионов долларов по облигациям конвертируемого  характера.

Эксперты считают, что  в связи с таким положением дел заключение стратегического партнерства с «Русским стандартом» не представляется возможным.

Ранее агентство говорило о том, что занимается процессом пересмотра рейтингов, ожидая подписания финишного договора между CEDC и «Русским стандартом».

С середины 2012 года между  указанными компаниями заключен договор  по объявленному в апреле плану стратегического партнерства, которое предусматривает выкуп «Русским стандартом» новых облигаций через дистрибьюторскую фирму Roust Trading Limited. Общая номинальная стоимость облигаций составляет 210 миллионов долларов. Срок их погашения назначен на июль 2016 года, а средневзвешенная процентная ставка равна шести процентам.

Благодаря этому CEDC смогла бы рефинансировать облигации с погашением в будущем году со ставкой в три процента.

Moody`s обращает внимание на тот факт, что окончательное соглашение так и не было подписано, несмотря на то, что это планировалось сделать еще летом.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: