Алкоголь крупным планом

Производство вин Франции может  упасть до минимума 02.11.2012

Производство вин Франции может упасть до минимума


Согласно  информации, предоставленной изданием Bloomberg,  производство вин крупнейшим в мире поставщиком Францией, вполне реально может опуститься в этом году на целых  20%,  и достичь сорокалетнего минимума.

По данным минсельхоза страны такое чрезмерно  резкое падение  обусловлено  возникшими погодными условиями. Холодная прошлая  зима и засушливое, жаркое лето, погубили многие виноградники. В общем, мировое производство вина прогнозировано упадет на целых 6,1% в 2012 году из-за негативных показателей. Франция, Аргентина, Венгрия и Новая  Зеландия могут пострадать больше всех.

Производство  вина вполне реально может упасть до 248,2 миллионов гектолитров в сравнении с показателями 2011 года. Общее мировое потребление вина по многим  прогнозам организации OIV, составит приблизительно от 235,7 до 249,4 млн гектолитров. Производство вина в Аргентине в этом году  уже снизилось  на 24%, в Венгрии оно упало на 32%,  а в Новой Зеландии почти на 17%.

Главным исполнительным директором крупнейшего винного сообщества Франции Groupe Val d'Orbieu было отмечено тот факт, что мир совсем скоро может столкнуться с нехваткой вина в примерных  размерах около 10 миллионов гектолитров, что в свою очередь эквивалентно 1,3 миллиарду бутылок.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

Гость, 03.11.2012 15:32:31 QUOTEИмя
Начнем с того что французское вино - обыкновенный кисляк


Реклама: