Алкоголь крупным планом

Число нарушений при продаже алкоголя стало значительно больше 22.11.2012

Число нарушений при продаже алкоголя стало значительно больше


Министерство Внутренних Дел сообщило о том, что за прошедшие месяцы этого года число нарушении при продаже спиртных напитков выросло боле, чем в два раза. Эксперты считают, что все это произошло по причине активной деятельности антиалкогольной компании.

А все потому, что  с началом данной акции на  нарушения стали сильнее акцентировать внимание, нежели прежде. И в тех районах, где число нарушении самое высокое, не начали больше пить и нарушать, а просто начали больше ловить тех же самых нарушителей. А регионы, в свою очередь, просто приступили к соревнованиям за лучшую работу.  И многие считают, что вряд ли эти цифры каким - либо образом скажутся на количестве употребляемой алкогольной продукции.

Причем более половины  всех выявленных нарушении были  связаны с продажей алкоголя  лицам, не достигшим 18 лет. Но, не смотря на все это, рост употребления спиртных напитков все равно продолжит расти, так как и во всем мире. А за счет того, что цены на спиртное у нас значительно выше, чем в тех же странах Европы, больше половины продукции продается подпольно. Также было отмечено, что Россия уже не занимает лидирующее место по объему употребляемых спиртных напитков на человека.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: