Алкоголь крупным планом

Культура виноделия будет объявлена нематериальным наследием ЮНЕСКО 12.12.2012

Культура виноделия будет объявлена нематериальным наследием ЮНЕСКО


Ассоциация туристических предприятий выступила с очень странным предложением во время своего очередного собрания. А именно, начать работу по объявлению виноградной культуры, лозы и традиции, связанные с ними нематериальным наследием международной организации ЮНЕСКО.

Участники этого  сообщества также предложили  начать с создания межконтинентальной  карты вин. Исходя из мнения  членов ассоциации, такое метод  может создать универсальную  основу, которая даст новые возможности  для сотрудничества и соответственно  обмена между теми организациями во всем мире, которые заинтересуются этой идеей. Все присутствующие отнеслись с большим одобрением к винным картам, созданные в Китае, в Северной и Южной Америке.

По основным замыслам, общая винная карта всех континентов  будет отображать самые значимые  музеи вин. В настоящий момент  на ней уже отмечены многие объекты:  замечательный музей винной культуры Виванко (расположен в Италии), а также культурный центр вина Шабо (находится на Украине, единственный центр с круглым зданием) и т.д. Дальнейшие переговоры, связанные с этой идеей будут рассмотрены в ближайшее время в винном культурном центре в Бардо.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: