Алкоголь крупным планом

Власти Беларуси считают, что их народ много пьет 17.12.2012

Власти Беларуси считают, что их народ много пьет


Власти Беларуси пришли к выводу, что в их стране много пьют, в связи с этим будут приняты меры, согласно которым будет ограничено время, в которое возможна продажа алкогольной продукции и значительно увеличена цена на эту категорию товаров.

А между тем со школьниками страны заключили совсем отдельный договор. Ученики некоторых школ Минска участвуют в специальной программе, где игнорирование вредных привычек детям предоставляются поощрения в виде бесплатных экскурсии, билеты в цирк итд. А вот несоблюдение условии приводит к разрыву контракта. Но, к сожалению, из-за того, что бутылка спиртного стоит довольно дешево, не все способны отказаться от такого соблазна.

Тем самым цены на эти продукты должны вырасти до такого уровня, когда простой школьник не сможет заработать таких денег. Таким образом, чиновники намерены значительно поднять цены на всю алкогольную продукцию и ограничить возраст потребителей от 21 года. А также будет существовать абсолютный запрет на продажу крепких напитков и ночью. Кроме всего этого, у властей запланирована полная отмена рекламы напитков с незначительным процентом спирта на период с 7 утра до 22 вечера не только на телевидении, но и на радио.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

Гость, 18.12.2012 15:14:22 QUOTEИмя
Интересно в какой стране в мире больше всего пьют? в италии?


Реклама: