Алкоголь крупным планом

Единственная в России бутылка виски Glenfiddich Janet Sheed Roberts Reserve 55 Years Old ушла с торгов 11 декабря за 2 000 000 рублей 21.12.2012

Единственная в России бутылка виски Glenfiddich Janet Sheed Roberts Reserve 55 Years Old ушла с торгов 11 декабря за 2 000 000 рублей


Единственная в России бутылка виски Glenfiddich Janet Sheed Roberts Reserve 55 Years Old ушла с торгов 11 декабря за 2 000 000 рублей

11 декабря 2012 г. гостиница «Украина» приобрела на аукционе бутылку редкого односолодового виски Glenfiddich Janet Sheed Roberts Reserve 55 Years Old за 2 000 000 рублей. Это пятая бутылка уникального 55-летнего скотча из одиннадцати существующих в мире.

Победитель торгов был торжественно объявлен в день празднования 55-летия  легендарной гостиницы «Украина» в присутствии именитых гостей, среди которых присутствовали Кирилл Серебренников, Илья Лагутенко, Михаил Идов, Николай Усков, Альбина Джанабаева и многие другие. Специальными гостями вечера стали певица Леона Льюис (Leona Lewis) и непревзойденный Лев Лещенко.

Glenfiddich Janet Sheed Roberts Reserve 55 Years Old создан в честь Джанет Шид Робертс (Janet Sheed Roberts) – правнучки основателя винокурни Glenfiddich Уильяма Гранта (William Grant).В августе 2011 года госпожа Робертс отпраздновала 110-й день рождения, став старейшей жительницей Шотландии. Её юбилей был увековечен выпуском партии уникального виски из 11 бутылок – по одной за каждые десять лет, прожитых этой удивительной женщиной.

В апреле 2012 г. госпожа Робертс скончалась. Сегодня благотворительные аукционы коллекционного скотча, выпущенного в её честь, стали способом почтить память госпожи Джанет и выразить искреннее уважение к фантастической жизни и верности традициям матриархата семьи Грантов.


Все вырученные от продажи пятой бутылки средства будут переведены на счет благотворительного фонда «Русфонд».

Владимир Волошин, менеджер по маркетингу компании William Grant & Sons в России: «Мы очень рады, что торги выиграла именно гостиница «Украина», которая предложила столь щедрую цену за лот. Glenfiddich Janet Sheed Roberts Reserve 55 Years Old – это часть вековой истории винокурни Glenfiddich и семейства Грант, воплощение их гордости и приверженности традициям. Уверен, Джанет Робертс была бы счастлива узнать, какие невероятно огромные средства были выручены для пожертвования на благотворительность в Русфонд».

Елена Пальчунова, руководитель департамента маркетинга, рекламы и PR гостиницы «Украина» (Radisson Royal): «Это великая удача – соприкасаться с брендами, у которых есть история, связывающая целые поколения в их создании  (будь это уникальный виски или легендарная гостиница). Это большая честь и большая ответственность. Руководство гостиницы выражает глубокую признательность компании William Grant & Sons за возможность приобрести коллекционный продукт и одновременно помочь детям».


Подробнее о Glenfiddich Janet Sheed Roberts Reserve 55 Years Old

Председатель совета директоров компании William Grant & Sons и внучатый племянник Джанет Робертс Питер Гордон (Peter Gordon): «Glenfiddich Janet Sheed Roberts Reserve – один из редчайших сортов виски, которые когда-либо выпускала винокурня Glenfiddich. Он является частью истории нашей семьи. Моя двоюродная бабушка наблюдала за изменениями, происходящими на винокурне, в течение века. Мне кажется, выпуск лимитированной партии виски в ее честь – прекрасный способ выразить ей наше глубочайшее уважение».

Остальные шесть бутылок из партии в 2012 году появятся на крупнейших аукционах в  США, Тайване, Канаде, Китае и Индии.


Эксклюзивное оформление:

Стеклодув Броди Наерн (Brodie Nairn) из стекольной мастерской Glasstorm вручную, по старинной технологии, изготовил 11 бутылок для этого уникального виски. Создание каждой из них заняло четыре дня.
В мастерской Fattorini на крышке каждой бутылки разместили медальон цвета морской волны – любимого цвета старейшей леди Шотландии. Он выполнен в технике «клуазоне» и дополнен золотыми инициалами Джанет Робертс.
Мастера компании Geoffrey Parker Games, вдохновленные дорожным кожаным чемоданом Джанет Робертс и ее страстью к путешествиям, изготовили кожаные кейсы, сшитые из самой мягкой и дорогой кожи золотистого цвета. Застежки для них вырезаны вручную из рога шотландского оленя, который является символом бренда Glenfiddich. Изнутри кейсы обиты аквамариновым шелком.
Кроме того, в честь дня рождения Джанет Робертс художница Элисон Уотт (Alison Watt) создала ее портрет. Художница сделала 11 реплик картин – по одной для каждого кейса с бутылкой Glenfiddich Janet Sheed Roberts Reserve.


Уникальный вкус:

55-летний  шотландский односолодовый виски GlenfiddichJanetSheedRoberts Reserve имеет светло-золотистый цвет оттенка спелого ячменя. Его аромат – тонкий и нежный с нотками флердоранжа и фиалок, которые перекликаются с нотками жареного миндаля и легчайшими дымными оттенками. Фруктовые и цветочные нотки находятся в идеальной гармонии друг с другом. В аромате этого виски, который так долго выдерживался в бочке, как ни странно, присутствуют лишь удивительно легкие древесные оттенки.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: