Алкоголь крупным планом

Отчитаться в РАР теперь можно проще 27.12.2012

Отчитаться в РАР теперь можно проще


Компания СКБ Контур разработала решение для подготовки и отправки розничной «алкогольной» отчетности в Росалкогольрегулирование. Учитывая сложности, которые возникают у декларантов в процессе представления отчетности, компания открыла доступ к программе всем желающим.


Первые отчетные кампании показали: подготовка и отправка формы дается декларантам непросто. Это побудило разработчиков СКБ Контур предложить декларантам решение, которое позволяло бы заполнять и передавать отчетность в РАР проще. Программа получила название «Алкодекларация.Контур».


В чем удобство программы?

• Логика заполнения декларации – не от формы, а от накладных
При подготовке декларации не нужно забивать в форму консолидированные данные в разрезе поставщиков и видов продукции. Достаточно внести данные из накладных или загрузить файлы поставщиков в формате xml. Программа разнесет нужные показатели по ячейкам самостоятельно.

• Загрузка и редактирование готовых отчетов
В программу можно загрузить готовый отчет или его фрагмент (например, остатки и справочник поставщиков и производителей) и отредактировать так, как это необходимо.

• Подсказки при заполнении
Не нужно ломать голову над тем, с чего начать и что делать дальше. Мастер проведет декларанта по всем этапам работы с отчетом и подскажет, на каком этапе что нужно сделать.

• Лицензии поставщиков уже загружены в программу
Для каждого поставщика, производителя и импортера программа указывает номер лицензии. Если лицензия неактуальна, обновить ее можно одним нажатием кнопки.

• Проверка отчета
Перед отправкой программа проверит подготовленный отчет по тем же критериям, что применяются на порталах РОВ и ФСРАР. Искать ошибки в файле не придется: программа укажет точное место ошибки и подскажет, как именно ее исправить.

• Автоматическая отправка декларации
«Алкодекларация.Контур» интегрирована с федеральным порталом ФСРАР, «зелеными» порталами РОВ, а также порталом Москвы и Петербурга. Декларанты этих регионов (а это 90% отправляющих отчетность) могут отправить отчет в один клик: он будет передан на портал РОВ и, если в нем не будет обнаружено ошибок, автоматически загрузится на федеральный портал.
Декларанты из других регионов могут выгрузить отчет в нужном формате и самостоятельно передать его на порталы РОВ и ФСРАР.

• Удобная схема работы для ОБ
Под одной учетной записью можно вести неограниченное количество организаций. В ходе работы можно выбирать нужную компанию или добавлять новые.

• ЭЦП и «КриптоПро» нужны только в момент отправки файла
Это преимущество оценят крупные компании: приобрести сертификат можно только на одного сотрудника, а пользоваться сервисом будут несколько человек.

• Не надо устанавливать на компьютер


«Алкодекларация.Контур» – это веб-решение. Его не нужно устанавливать на компьютер – оно доступно через Интернет (во всех браузерах и на всех платформах).
Работать в «Алкодекларации.Контур» можно уже сейчас, однако полнофункциональная версия сервиса будет доступна после 01.01.2013.

Все пользователи «Алкодекларации.Контур», независимо от УЦ, в котором был получен «алкогольный» сертификат, могут рассчитывать на круглосуточную техническую поддержку по телефону: 8-800-333-70-03.

Перейти в программу «Алкодекларация.Контур»

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: