Алкоголь крупным планом

В винном регионе Божоле сложилась критическая обстановка 14.02.2013

В винном регионе Божоле сложилась критическая обстановка


Плохая погода стала причиной, по которой карты французских вин претерпевают неприятные изменения. Одним словом, винный кризис не за горами, потому как низкая урожайность прошедшего сезона привела к тому, что несколько сотен французских компании по производству вина могут разориться.

Критическая обстановка  не обошла стороной и винный  регион Божоле, французские эксперты  утверждают, что порядка двух  сотен местных производителей напитка божоле попросту закроются. Пока что на данный момент исчезло порядка пятидесяти хозяйств. За прошлый сезон в этом регионе получили на 40 процентов урожая меньше, чем за предыдущий период. Причиной тому стали неблагоприятные погодные условия, в частности заморозки и град, которые в этом году обрушились на весь регион.

Поэтому прошлый год отмечен как тяжелый период  для региона Божоле. Потому как  ранее сложные погодные условия  поражали лишь отдельные части  плантации. В результате чего  всем производителям этого региона  необходима помощь государства,  а точнее краткосрочные займы,  для того, чтобы они смогли  покрыть образовавшиеся расходы.  Лишь при таком раскладе некоторые  винодельни смогут остаться на  рынке, при этом никакой прибыли  не стоит ожидать.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: