Алкоголь крупным планом

Очередные ограничения возложат на рынок алкогольной продукции 15.02.2013

Очередные ограничения возложат на рынок алкогольной продукции


Буквально нынешним летом рынок алкогольной продукции  будет подвергнут новым ограничениям. Точнее, продажу спиртных напитков  планирую запретить и для таких  общественных территории, где может  собираться одновременно более  сотни человек. Соответствующий  законодательный проект, который  гласит о том, что в местах, где осуществляется массовое  скопление граждан и возможны  источники повышенной опасности,  запрещается продажа спиртных  напитков, уже вынесен на общее обсуждение властей.

Скорее всего, продажа  алкоголя будет смещена с общественных  территорий уже в середине  наступающего лета. Отметим, что  под запрет продаж спиртными напитками теперь попадут и вокзалы, аэропорты, учреждения образования и медицины, места оптовых продаж, включая рынки и военные объекты.

Между тем на  местные власти возложена очень  большая ответственность, ведь  именно им предстоит указать  подобные места на карте своего  региона. А от их решения  будет зависеть дальнейшая судьба  многих предприятии и организации, занимающие торговлей крепких напитков в розницу. Причем подобные работы на сегодняшний день открыты во всех субъектах Российской Федерации.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: