Алкоголь крупным планом

Государство отменило лицензирование слабоалкогольных напитков 21.03.2013

Государство отменило лицензирование слабоалкогольных напитков


1 марта 2013 года, начал работ закон, который отменяет действие другого закона, о лицензирование слабоалкогольных  напитков. Это закон отменяет лицензирование на такие виды слабоалкогольных напитков, таких  как медовуха, сидра, и иные  слабоалкоголки, крепость брожения  которых составляет до 6,5 градусов.

Закон о лицензирование производства напитков натурального брожения, вступил в силу этот закон 1 июля 2012 года. А нынешнее решение отменило действие данного закона. Это было связано с тем, многие предприниматели прекратили выпуск таких напитков, потому что для них это оказалось очень тяжелым бременем, лицензирование таких товаров. Ведь объемы производства таких алкогольных напитков не высок, что повлекло за собой убытки.

Отмена  лицензий на обычные слабоалкогольные напитки, крепостью не выше 1,2 градуса, такую крепость имел только квас, в  принципе, не помогло решить проблему, потому что все другие напитки  натурального брожения, имеют крепость до 6%. Поэтому в том же 2012 году, осенью, был внес закон, который позволял не лицензировать, натуральные алкогольные  напитки, которые составляют по крепости до 6,5 %. Кроме того, из-за поправок, внесенных в налоговый кодекс в 2013 году, были установлены акцизы на медовуху и сидр.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: