Алкоголь крупным планом

В день пивовара «БАЛТИКА – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» приглашает в гости 07.06.2013

В день пивовара «БАЛТИКА – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» приглашает в гости


В субботу, 8 июня 2013 года, в профессиональный праздник День пивовара, в рамках второй всероссийской акции «Открытые пивоварни», завод «Балтика – Санкт-Петербург» откроет свои двери для посетителей. Все желающие, достигшие 18 лет, смогут узнать, как производится один из самых популярных напитков в мире, для приготовления которого, как и много тысяч лет назад, используются только натуральные ингредиенты.

Специально подготовленная тематическая экскурсия будет проходить под девизом «Природа в каждой капле», подчеркивая тем самым натуральное происхождение пива.

Гости познакомятся с  тонкостями отбора ингредиентов и узнают, почему главного элемента для создания пива - солода - не существует в природе, почему крепость пива зависит вовсе не от хмеля, как готовят воду для варки пива и что именно придает напитку крепость.

Четыре основных ингредиента для приготовления пива: вода, зерно, хмель и дрожжи, известны всем.  
Но немногие знают о том, что существует и пятый элемент. Что это такое, экскурсанты смогут узнать  
от «балтийских» пивоваров, посетив экскурсию по заводу.

«Пивоварение - это сочетание творчества и технологий, процесс превращения простых ингредиентов  
в напиток, который любят и ценят во всем мире уже много тысяч лет. Каждый сорт пива – это маленькое произведение искусства, каждый сотрудник пивоваренной компании – творец этого произведения.  
Мы поздравляем всех с Днем Пивовара и особенно рады в этот день пригласить гостей на наши заводы, показать производство, рассказать о технологиях, обменяться мнениями», - говорит Ирина Тлехурай, главный пивовар компании «Балтика».

Записаться  на экскурсию на заводы компании «Балтика» и узнать расписание бесплатных автобусов можно  
на сайте www.beerunion.ru или по телефону горячей линии 8-800-333-33-03 (звонок по России бесплатный).

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: