Алкоголь крупным планом

В САНКТ-ПЕТЕРБРУРГЕ состоится третий дегустационный конкурс «ДЕНЬ ПИВОВАРА» 07.06.2013

В САНКТ-ПЕТЕРБРУРГЕ состоится третий дегустационный конкурс «ДЕНЬ ПИВОВАРА»


8-9 июня 2013 года в Санкт-Петербурге  пройдет третий ежегодный дегустационный конкурс «День пивовара», организованный сообществом «Пивной культ» (www.beercult.ru). Партнеры проекта: Союз российских пивоваров, пивоваренная компания «Балтика»,  
НИУ ИТМО\Институт холода и биотехнологий.

В состав дегустационных комиссий войдут признанные эксперты – инженеры  
по качеству, специалисты по сенсорному анализу, пивовары, технологи, а также журналисты  
и представители общественности. Цель конкурса - создание единой  площадки для профессионального обмена опытом, достижениями и рецептами. Все присланные на конкурс образцы будут оцениваться представителями дегустационной комиссии в течение двух дней по олимпийской системе.

«Девизом нашего конкурса может служить банальная фраза «Размер не имеет значения», поскольку в конкурсе между собой соревнуются как крупные пивоваренные компании, так и малые пивоварни, а также домашние пивовары. Надеемся, что в этом году конкурс вновь привлечёт самых передовых и прогрессивных пивоваров,  все сорта будут интересными, что, безусловно, усложнит процесс дегустации и выбора лучшего из лучших», - говорит Юрий Катунин, председатель дегустационной комиссии конкурса «День пивовара».

Все образцы пива, присланные на конкурс, будут распределены по 6-ти номинациям: «1516», «Анти-1516», «Белая ночь», «Темная  ночь\Пивной Нуар», «Единица горечи», «Тройная крепость».

Специальным призом – поездкой на Олимпийские Игры в Сочи 2014 будет награжден победитель в номинации «Стремление к совершенству» от партнера проекта – пивоваренной компании «Балтика»  – официального поставщика XXII Олимпийских зимних игр в категории «Пиво».

Финальная церемония награждения  победителей, на которую будут приглашены пивовары-участники, представители  пивоваренного сообщества, представители  дегустационной комиссии, партнеры проекта  и многие другие, состоится в середине июня 2013 года.

Дегустационный конкурс «День Пивовара» направлен на развитие искусства пивоварения, повышение престижности профессии пивовара, а также на раскрытие творческого потенциала участников, в том числе путём предоставления ими на конкурс пивных сортов, ранее не выпускаемых массово в России и странах СНГ.

Дегустационный конкурс не преследует цели получения прибыли, либо иного  дохода. Участие в конкурсе добровольное и бесплатное.

Подать заявку на участие в конкурсе «День пивовара» может представитель любой малой, средней или домашней пивоварни России и стран СНГ, зарегистрировавшись на сайте www.beercult.ru/page/brewersday2013 и прислав образец продукции организаторам конкурса в период с 15 по 30 мая 2013 года.

Дегустационные дни 8-го и 9-го июня пройдут на территории пивоваренной компании «Балтика» по адресу: г. Санкт-Петербург, 6-ой верхний переулок, д.3.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: