Алкоголь крупным планом

24.10.2008

"Мафия" от "Косогорова" против кризиса

Торговая марка «Косогоров самогон» объявила о выпуске карт для легендарной игры «Мафия». Карты невозможно купить -- только получить в подарок.

Карты «Мафия» будут распространяться в магазинах (например, сети алкомаркетов «Ароматный мир») и ресторанах (в частности, в сети итальянских кафе Pronto) начиная с 1 ноября, чтобы получить колоду в подарок, достаточно купить одну бутылку «Косогорова самогона» (это в магазинах) или же заказать от 0,35 л напитка (соответственно, в ресторанах).

«Мафия» - одна из немногих всемирно популярных игр, придуманных в России. В 1987 году ее изобрёл тогда еще студент психфака Дмитрий Давыдов. Смысл игры: попытаться вычислить среди игроков мафию (кто мафия, а кто нет, определяют розданные карты) Давыдов живет в Бостоне, а в «Мафию» играют по всему миру (в Пекине один из первых клубов по игре в «Мафию» - Xclub - открылся в марте 2006 года, и уже через пять месяцев в нем было зарегистрировано более 50 тыс. игроков). Известными поклонниками «Мафии» являются актриса Деми Мур, создатель Amazon.com Джефф Безос, и даже Филипп Киркоров! (Об увлекательном мире этой игры недавно писал журнал «Коммерсантъ-Деньги», см. http://www.mafer.ru/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=124)

Не удивительно, именно с нее решено было начать запуск проекта «Косогоров самогон. Машина развлечений» («КоСМаР»), в рамках которого предполагается выпускать самые разнообразные игры.

- Почему мы выпускаем игры? – задаётся вопросом совладелец бренда «Косогоров самогон» Николай Полуэктов, и тут же на него и отвечает. – Здесь простая логика: алкогольные напитки предназначены для развлечения. При помощи нашего самогона люди приводят себя в хорошее расположение духа – и вопрос, что им, находясь в таком расположении, делать, чем себя занять? Решить эту проблему как раз и призваны игры, которые будут выпускаться в рамках «КоСМаРа». Также мы запустили самые популярные настольные игры «на бумаге» - «Морской бой», «Точки», «Судоку» etc.,- которые распространяются в сети пивных ресторанов «Золотая вобла». В дальнейшем, когда игр соберётся много, планируем выпустить сувенирное издание «КоСМаРа» - все игры плюс бутылка «Косогорова» в одной коробке.

- Ещё многие удивляются, почему мы запускаем «Мафию» и прочие игры именно сейчас, когда вроде на пороге кризис и многие компании все свои промо-акции, напротив, сворачивают. – говорит другой совладелец «Косогорова самогона» Алексей Ходорыч. – У меня на это есть своё возражение: виданное ли дело – жизнь идет пока нормально, а все сами себя кошмарят! У каждого оказался свой знакомый в «Сбербанке», который регулярно сообщает, что «в эту пятницу точно бабахнет, доллар будет стоить 100 рублей!» – как будто всем сотрудникам банков, включая мелких клерков, рассылается внутренняя докладная записка о надвигающееся девальвации! А многие так вообще помчались в магазины – гречку и соль мешками закупать. Всё развивается в соответствии со знаменитой фразой булгаковского профессора Преображенского: разруха  не  в  клозетах,  а в  головах. Если «в головах» от разрухи избавиться – не менять планов, действовать, пусть и с осторожностью, так, как будто никакого кризиса нет и не предвидится,– он и не случится.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

boris, 11.11.2009 15:07:14 QUOTEИмя
а ещё в ароматном мире распространяете карты для мафии?

спасибо
админ л0шариг, 18.04.2010 00:53:01 QUOTEИмя
админ ты л0шариг - думаешь фото не копирнуть? да нефиг делать какие угодно и как угодно
даже примитивно кнопкой принт скрин ))))


Реклама: