Алкоголь крупным планом

Вскоре вино будет по карману  только состоятельным личностям 12.06.2013

Вскоре вино будет по карману только состоятельным личностям


Винные риелторы из Англии обеспокоены тем, что в скором будущем вино станет по карману только состоятельным британцам, рядовые граждане уже не смогут его купить. Бизнесмены уверены, что вино станет напитком олигархов.

Причиной такого беспокойство стало решение со стороны правительства страны, согласно  которому в супермаркетах будут отменены бонусные программы. В частности это те моменты, когда две или три бутылки спиртного можно купить по цене одной. При этом совсем недавно налог на вина был увеличен на 10 пенсов. В свою очередь директор одной из крупных компании по розничной торговле вина, считает, что подобные меры сильно отразятся на отрасли в целом.

В то же время, эксперты утверждают, что отмена льготной программы в супермаркетах не уменьшит количество пьяных британцев в стране. Напомним, что  немного ранее правительство страны рассматривало проект, согласно которому самая минимальная цена за крепкие напитки должна была составить 45 пенсов. Причем у этой идеи есть как множество противников, так и не малое количество сторонников. Поэтому окончательное решение по данному вопросу так и не принято.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: