Алкоголь крупным планом

Тенденции шампанского в этом году 25.06.2013

Тенденции шампанского в этом году


Рынок шампанского  в этого году будет зависеть от нескольких определенных факторов. Причем важнейшим из них можно назвать повышенное содержание сахара в напитке. Причиной тому можно назвать, как повышенное содержание сахара в винограде  за последнее время, так и повышенный спрос на игристые вина именно сладкого направления.

Стоит отметить, что такие сладкие игристые вина в основном рассчитаны на новичков из стран Азии и Африки, а также на любителей клубной  жизни. К тому же компания Lanson, заметив некоторое смещение вкусов своих потребителей, в частности молодого поколения, выпустила свой сладкий продукт  White Label. Причем в этом же году компания Canard-Duchene на Vinexpo планирует представить розовое шампанское, также из сладких сортов, которое в основном предназначается для ресторанов Франции.

К тому же эксперты считают, что отличным рынком для сладких алкогольных напитков является Америка, где представлены многочисленные продукты этого класса, к примеру,  полусладкий нектар от Moet, Arnaud de Saignes.  А вообще раем для таких напитков многие считают, конечно же, Китай, где их популярность неустанно растет.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: