Алкоголь крупным планом

Вина, рекомендованные в летний период 09.07.2013

Вина, рекомендованные в летний период


Для летнего периода  лучше всего выбирать вина легкие и в то же время освежающие, при этом оно должно быть не крепким, прохладным и очень ароматным. Такими напитками можно назвать вина пино гри или же пино блан. Причем оба этих сорта являются родственными, где одно вино получается темно-розовым с серым оттенком, а второе белое.

Однако эти виноградные сорта, созревая в различных условиях, образуют совсем не похожие друг на друга вина. В частности, выращивая их в холодных условиях, созревание происходит дольше, и сбор начинается значительно позже. В результате чего получаются  вина сложные и несколько тяжеловатые.  А в жарких странах, эти сорта  винограда созревают быстро и  дают возможность получить легкие  и ароматные вина.

Особенным поклонниками пино гри и блан являются итальянцы, потому как эти вина в стране получаются очень нежными, легко пьются, а потому являются идеальным вариантом на каждый день. Оба этих напитка обладают гастрономическими качествами, но все же в летнюю жару рекомендовано отдать предпочтение вину пино блан, произведенному в Эльзасе. А вот к легким овощным салатам отлично подойдут итальянские вина.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: