Алкоголь крупным планом

Gruppo Campari планирует стать владельцем компании Copack 11.07.2013

Gruppo Campari планирует стать владельцем компании Copack


Итальянский холдинг по производству и реализации спиртных напитков Gruppo Campari объявил о своем намерении стать владельцем компании из Австралии Copack, специализирующейся на производстве упаковок для напитков. Итальянский производитель готов приобрести австралийскую компанию не смотря на наличие у последней определенных долгов. Сделка состоится уже совсем скоро, а по подсчетам Campari она оправдает себя не ранее, чем через шесть лет.

Несколько ранее в прошедшем году продукция итальянского холдинга в Австралии составляла чуть больше 6 процентов от продаж. В это же время Campari использовала услуги Copack для того, чтобы разливать и упаковывать готовые напитки. После того, как итальянский холдинг стал владельцем одного из крупнейших брендов Wild Turkey, в компании отказались от дистрибьютеров и начали самостоятельно реализовывать свою продукцию.

На сегодняшний день компания Campari включает 15 крупных заводов, расположенных в разных городах земного шара. Одно из дочерних подразделений известного на весь мир холдинга имеется в большинстве стран мира, среди них Россия, Украина, турция и т.д. Помимо этого компания владеет четырьмя винодельческими хозяйствами.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: