Алкоголь крупным планом

19.08.2013

Темный алкоголь признан самым рискованным

Самые традиционные признаки похмелья – это боль в голове, дрожь, тошнота и т.п. Однако даже в наше время механизм, согласно которому возникает подобное состояние после большого количества выпитого спиртного, все еще не изучен. Считается, что к таким последствиям приводит обезвоживание организма, хотя химические вещества, которые имеются в составе спиртных напитков, наверняка играют немаловажную роль.

Ученным удалось выявить, что темные алкогольные напитки представляют самую большую  опасность. В своем составе  они содержат сложные молекулы  неорганического характера, которых  нет в других крепких продуктах  светлых сортов. А потому есть предположения, что именно эти молекулы способствуют тому, что похмельный синдром усиливается. Скорее всего, это и объясняет, почему похмелье после виски значительно сильнее, нежели после водки.

Напомним, что основным действующим элементом алкоголя является этанол, который в печени превращается в уксусную кислоту. А не так уж и давно, ученные доказали, что те самые химические соединения, которые способствуют появлению похмелья, способны делать человека глупым.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

Владимир, 20.08.2013 10:52:08 QUOTEИмя
Извините, что за бред?
Сколько лет пью виски - никогда от него похмелья вообще не было. Может вам просто стоит пить качественные напитки?
Вообще по стилю видно - женщина писала, не понимая о чем разговор вообще.


Реклама: