Алкоголь крупным планом

Новости ПРОДЭКСПО-2014. «Солнечная система» событий 04.02.2014

Новости ПРОДЭКСПО-2014. «Солнечная система» событий


Самая крупная продовольственная выставка России не ограничивается только организацией стендов. Экспоненты и гости «ПРОДЭКСПО» имеют возможность принять участие в обширной деловой программе: конференциях, форумах, конгрессах и конкурсах.

Сегодняшний выставочный бизнес существует в условиях жесткой конкуренции, раньше заниматься им было таким же не сложно как купить женскую рубашку. Развитие индустрии вынуждает организаторов выставок обновлять форматы и содержание проводимых мероприятий. 
Одна из немаловажных составляющих любой выставки – деловая программа. Под ней подразумевается совокупность всех мероприятий, позволяющих участникам и гостям выставки пообщаться не только на стендах, но и получить актуальную информацию в атмосфере конференц-залов.

«ПРОДЭКСПО», самая крупная выставка индустрии, является одним из безусловных лидеров по объему и разнообразию деловой программы, в которую входят: деловые конференции и форумы, семинары и конкурсы, презентации и дегустации. Можно сказать, что вокруг «ПРОДЭКСПО», как вокруг большой звезды, вращается множество маленьких планет, греющихся в лучах её света, но в то же время имеющих свой собственный вес.

Один из главных партнеров «ПРОДЭКСПО»,  Министерство сельского хозяйства, анализирует продовольственный рынок и проводит международный конкурс «Лучший продукт-2014»,  а также, заглядывая в будущее, организует конференцию «Стратегия развития пищевой и перерабатывающей промышленности России до 2020 года». 

Конгрессно-выставочная компания «Империя» вносит ощутимую лепту в деловую программу «ПРОДЭКСПО». 11–12 февраля она проводит 9 Всероссийский форум поставщиков продовольственных сетей, основная задача которого - обмен опытом, поиск путей повышения эффективности работы с розничными сетями, изучение инструментов роста продаж. В числе мероприятий также ПРОДФОРУМ по Собственной Торговой Марке (11-12 февраля) и Форум маркетологов и рекламистов продовольственного рынка. Не осталась «Империя» в стороне и от Конкурсной программы «ПРОДЭКСПО», организовывая «Инновационный продукт ПРОДЭКСПО-2014» и «Выбор сетей». 
11 февраля объявлен Днем Болгарии на «ПРОДЭКСПО». Желающие смогут ознакомиться с лучшими образцами продукции из этой солнечной страны на специально представленных стендах.

В рамках выставки состоится награждение победителей XVI Международного дегустационного конкурса алкогольной продукции. Выдающиеся напитки удостоятся традиционной специальной награды «Звезда ПРОДЭКСПО».

11 февраля начнет свою работу IX АлкоКонгресс – единственная в своем роде открытая отраслевая площадка для обсуждения актуальных проблем алкогольного бизнеса. Главные темы: акцизная политика, специфика регулирования вина и пива, сокращение розничных точек.
Во всем мире растет интерес к экологически чистому продовольствию. Пока что на столе россиянина такие продукты представлены в основном импортным товаром. Посетители конференции, посвященной формированию рынка органической (био) продукции, получат консультацию по натуральным продуктам и их сертификации. В прошлом году аналогичное мероприятие побило рекорд посещаемости, и в этом, по прогнозам экспертов, вновь ожидается аншлаг. 

Союз мороженщиков России организует круглый стол, где будут подведены итоги минувшего года, намечена отраслевая стратегия на 2014-й год, а также подробно изучена новая нормативно-техническая документация.

Защите интеллектуальной собственности в пищевой отрасли, методам борьбы с контрафактом и фальсификацией посвящен форум «Интеллектуальная собственность на рынке продуктов питания», организатором которого выступила «Система бренд-контроля DAT».
В этом релизе далеко не полный список мероприятий, которые входят в деловую программу «ПРОДЭКСПО». «Солнечная система»  ждет своих гостей со всех концов света, готовая обогатить их новыми контактами и знаниями, необходимыми для становления и развития бизнеса, предоставить увлекательное компетентное содержание и разнообразие форматов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: