Алкоголь крупным планом

20.11.2008

Познание Louis XIII вместе с Кристофом Пийе

Осенью  в Париже прошла презентация коллекции аксессуаров «Сияние Louis XIII» (“Les lumières de Louis XIII”), созданная известным французским дизайнером Кристофом Пийе (Christophe Pillet) специально по заказу Коньячного Дома Rémy Martin.

Кристоф Пийе в галерее Atelier Richelieu представил всю линию аксессуаров – бокал из хрусталя, поднос из полированной стали, подсвечник и пъедестал. Создавая ее, дизайнер в разработке каждого отдельного предмета опирался на опыт своего знакомства с коньяком “Louis XIII. Особое внимание в процессе творчества Кристоф Пийе уделял работе со светом, полагая, что именно в этом заключается наиболее утонченный признак элегантности.

Кристоф Пийе пригласил молодого талантливого шеф-повара Ейши Эдакуни (Eiichi Edakuni), известного своим современным переосмыслением традиционной японской кухни, чтобы лучше прочувствовать вкусовые особенности коньяка и коньячных спиртов «eaux-de-vie».

Кристоф Пийе - выходец Художественной декорационной школы в Ницце в 1985 году, Мастер Академии ДОМУС, Милан 1986 год. Он занимается архитектурным дизайном интерьера для бутиков, отелей и ресторанов, таких как Hotel Sezz в Париже. Он работал для таких известных домов как Cappellini, Daum, JC Decaux, Driade, EcartInternational, L’Oreal, Lacoste, Moroso, Porro, Renault, Serralunga, Shiseido, Champagne Henriot, Shu Uemura, Whirlpool..


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: