Алкоголь крупным планом

27.11.2008

«Байкальский Кедр» останавливает производство

Ликероводочный завод «Байкальский кедр» (Иркутск), сократит количество работающих на 23%, а с декабря на два месяца приостановит работу. Это связано с реструктуризацией бизнеса «Алкогольных заводов Гросс» (АЗГ), в состав которых входит «Байкальский кедр». В результате реорганизации бизнеса «Байкальский кедр» лишится своего названия и станет иркутским филиалом АЗГ.

Как пишет газета «Коммерсантъ», сейчас на ЛВЗ работают около 500 человек, то есть под сокращение могут попасть чуть более 100 сотрудников. Сокращения начнутся в начале декабря, тогда же завод остановится на два месяца. К февралю «Байкальский кедр» лишится своего названия и станет иркутским филиалом АЗГ. После этого уволенные сотрудники будут приняты в новую компанию.

Генеральный директор «Байкальского кедра» Владимир Антонов объясняет, что остановка завода связана не только с «перелицензированием» бизнеса, но и с изменением коммерческой и финансовой политики компании: предприятие почти в два раза уменьшило лимиты и отсрочку платежей по поставкам. Владимир Антонов говорит, что спрос на водку остается стабильным, однако покупатели берут продукцию «по факту» и предпочитают не держать на своих складах огромных запасов товара. Зато товар скопился на складах «Байкальского кедра». «На складах завода достаточно продукции, чтобы без перебоев продолжать реализацию»,— отмечает гендиректор ЛВЗ. До февраля «Байкальский кедр» намерен продавать продукцию из складских запасов.



Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: