Алкоголь крупным планом

03.12.2008

"Царская Золотая" появилась в Galeria Kaufhoff

Ведущий премиальный бренд ОАО «Промышленная группа «Ладога» - водка «Царская Золотая» - появился в сети элитных немецких магазинов GALERIA KAUFHOFF («Галерея Кауфхофф»). Соответствующее соглашение с сетью было заключено официальным дистрибутором «Ладоги» в Германии компанией «Леон».

В настоящий момент «Царская Золотая» продаётся только в бутылке объёмом 0,7 л. по цене 24,99 евро. Данный вариант поставки обусловлен тем обстоятельством, что алкогольные напитки в ёмкости именно такого объёма наиболее охотно приобретаются немецкими покупателями. Дизайн бутылки не претерпел изменений: в Германии «Царская Золотая» продаётся в такой же бутылке, как и в России, но на место, где размещается контрэтикетка, наклеивается специальный стикер на немецком языке, содержащий всю необходимую для потребителя информацию. Как показали проведённые опросы и исследования, «русская» версия бутылки выглядит предпочтительнее на немецком рынке, поскольку наглядно свидетельствует о том, что предлагаемый продукт – настоящая водка из России. 

Президент ОАО «Промышленная группа «Ладога» Вениамин Грабар: «Прежде всего хочу отметить, что Германия всегда была для нас одной из самых интересных и приоритетных стран в плане экспортных поставок нашей продукции. Мы вышли на немецкий рынок ещё в 2003 г. и всё это время успешно работали на нём, постоянно увеличивая объёмы экспорта. Сотрудничество с GALERIA KAUFHOFF позволит реально усилить присутствие водки «Царская Золотая» в Германии. Это очень известная и престижная сеть, где продаются только элитные, премиальные бренды, а её посетители как раз и составляют целевую аудиторию «Царской Золотой».  Далее, все товары, представленные  в GALERIA KAUFHOFF автоматически попадают в рейтинги и обзоры ведущих немецких маркетинговых агентств и исследовательских фирм, что, в свою очередь, способствует повышению престижа и узнаваемости марки и делает более реальной перспективу появления её и в других торговых сетях. Кроме того, мы выбрали очень удачное время для начала работы: впереди сезон рождественских и новогодних покупок, что даёт водке «Царская Золотая» дополнительные шансы на успех. Поэтому у нас есть все основания прогнозировать рост потребительского спроса водки «Царская Золотая» и, соответственно, дальнейшего увеличения объёма экспортных поставок этого премиального продукта в Германию». 

Сеть GALERIA KAUFHOFF  основана 125 лет назад. В данный момент ей принадлежит 29 гипермаркетов класса премиум в самых крупных городах Германии. Они расположены на так называемой «красной линии», то есть в самых престижных местах. Сеть является абсолютным лидером в сегменте премиальных товаров.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: