Алкоголь крупным планом

Новогодний штрих от ивановских пивоваров 15.12.2014

Новогодний штрих от ивановских пивоваров


В преддверии Новогоднего праздника Ивановский филиал ОАО «САН ИнБев» принял участие в оформлении города. Силами компании было украшено разворотное транспортное кольцо на площади Пушкина. Это событие завершило череду мероприятий полномасштабной социальной программы «Нам здесь жить!» в 2014 году.

Проект «Нам здесь жить!» призван помогать жителям городов и областных центров, где находятся предприятия компании, сделать их чище, уютнее, комфортнее. Он  был запущен более 10 лет назад, в 2002 году, когда «САН ИнБев» организовала весенние субботники в нескольких российских городах. Иваново не стало исключением, в течение года ивановские пивовары проводят несколько субботников: волонтеры убирают от мусора улицы города и парки. Ежегодно к экологическим мероприятиям подключаются жители близлежащих домов, студенты, представители общественных организаций, журналисты ведущих СМИ региона.  

«В преддверии любимого зимнего праздника мы хотим внести свой штрих в украшение города Иванова, - уточнил исполнительный директор Ивановского филиала «САН ИнБев» Юрий Горбунов, - Перед Новым годом на улицах города всегда волшебная атмосфера, и приятно, что наша компания причастна к этому волшебству».

Программа «Нам здесь жить!» - не единственное направление деятельности «САН ИнБев» в области социальной ответственности. Особое внимание компания уделяет формированию культуры ответственного потребления алкоголя. Ежегодно реализуются проекты против употребления алкоголя за рулем,  несовершеннолетними. Так в 2014 году акция «Выпил – за руль не садись!» прошла в Плесе, в рамках Всероссийского гитарного фестиваля. В рамках акции волонтеры вручили 1000 стикеров водителям с призывом ответственно относится к алкоголю. Также среди таких проектов можно отметить ежегодную акцию «День ответственного потребления пива», состоявшийся совместно с МВД России и Союзом российских пивоваров проект «Есть 18? Подтверди!».

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: