Алкоголь крупным планом

Коньячный бренд «Шустов» наращивает продажи 12.03.2015

Коньячный бренд «Шустов» наращивает продажи


В январе-феврале 2015 года продажи коньяков Одесского коньячного завода (ТМ «Шустов», «Шустов 150», «Десна», «Чайка», «Три звездочки», «Юбилейный») выросли на 11% по сравнению с началом прошлого года. При этом продажи коньяков «Шустов 150» увеличились на 24%.

Нарастить продажи Одесский коньячный завод (холдинг Global Spirits) смог на фоне общего падения рынка в среднем на 8%, а также отмены нормы содержания отечественных коньячных спиртов в коньяках Украины. Это законодательное новшество поставило в равные условия производителей настоящих коньяков Украины и боттлеров, которые занимаются розливом импортных спиртов в сочетании с водой и колером.

В декабре 2014 года коньяки «Шустов» и «Шустов 150» вышли на рынок в обновленном дизайне. По задумке лондонского агентства Claessens International, символом марки стал цветной мозаичный кракелюр в стиле мозаик Гауди, который теперь украшает каждую бутылку шустовских коньяков. Как объясняют дизайнеры, именно по наличию кракелюра, мозаичных трещин красочного слоя, проверяют подлинность старинных произведений искусства.


По словам Жанны Никитиной, руководителя коньячного направления холдинга Global Spirits, обновленный стиль наилучшим образом воплощает вековые традиции бренда как современной классики и показывает связь нескольких поколений шустовских мастеров. «С помощью дизайна мы подчеркнули подлинность создаваемых нами коньяков как настоящих шедевров искусства», – отмечает Никитина.

Сегодня Одесский коньячный завод является старейшим предприятием коньячной отрасли Украины. Это одно из немногих предприятий, на котором налажен полный цикл производства. Вся линейка коньяков производится по классической французской технологии. Она предусматривает наличие полного цикла производства, включая дистилляцию собственных коньячных спиртов и выдержку их в дубовых бочках от 3 до 50 лет.

В сезон дистилляции Одесский коньячный завод дистиллирует до 1000 литров абсолютного алкоголя в сутки – это 10 тысяч бутылок коньяка. Цех дистилляции завода является одним из крупнейших в Европе и оборудован шестнадцатью медными дистилляционными кубами французской фирмы Pruhlo. Парк дубовых бочек ОКЗ – самый большой в Европе, здесь хранится более 15 тысяч бочек коньячных спиртов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: