Алкоголь крупным планом

Efes Ukraine стал лучшим заводом группы Anadolu Efes 23.04.2015

Efes Ukraine стал лучшим заводом группы Anadolu Efes


Пивоваренный завод Efes Ukraine победил в конкурсе Efes Champions 2014, который проводился международной группой Anadolu Efes среди своих предприятий. Украинское подразделение Efes одержало победу в номинации Best Brewery («Лучшая пивоварня»).

Международная группа Anadolu Efes представлена в 16 странах. Пивной бизнес Efes развивает в Грузии, Казахстане, Молдове, России, Турции и Украине. В соревновании Efes Champions в 2014 году принимали участие 15 пивоваренных заводов группы Efes. Лучшего из лучших выбирали по трем основным показателям: эффективность производства, устойчивость развития предприятия и качество продукции.

Каждый из показателей, в свою очередь, состоял из ряда индексов и коэффициентов, таких как эффективность работы линий розлива, оптимизация потребления воды и электроэнергии на декалитр готового продукта, качество функционирования линий упаковки, бесперебойное производство, отсутствие инцидентов и т.п.

По итогам 2014 года пивоваренный завод Efes Ukraine набрал максимальное общее количество баллов и вышел на первое место по текущим показателям среди всех заводов пивоваренной группы Efes.

В частности, Efes Ukraine продемонстрировал наилучшие результаты среди заводов группы по экономии электроэнергии, затраченной на производство одного декалитра пива (2.58 кВтч/дал, что на 4% меньше показателя 2013 года), а также по выбросу парниковых газов, уровень которого уменьшился на 4% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, благодаря оптимизации производственного процесса, завод Efes Ukraine снизил потери экстракта, а работу линий розлива баночного и кегового пива на заводе Efes Ukraine признали лучшей по качеству упаковки готовой продукции.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: