Алкоголь крупным планом

Лаборатории ОАО "Исток"  официально аккредитованы Федеральным агентством по техническому регулированию метрологии 23.12.2008

Лаборатории ОАО "Исток" официально аккредитованы Федеральным агентством по техническому регулированию метрологии

12 декабря 2008 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии аккредитовало лаборатории Производственного комплекса  ОАО «Исток» в качестве технически компетентной испытательной лаборатории. Аттестат аккредитации выдан на 3 года с последующим правом реаттестации. На сегодняшний день лаборатории ОАО «Исток» являются единственными среди производителей алкогольных напитков и продуктов питания в республике Северная Осетия, аккредитованными на проведение испытаний алкогольной продукции.

Получение данной аккредитации позволит лабораториям Завода шампанских вин, Ликероводочного завода и Спиртового завода ОАО «Исток» проводить испытания винодельческой, ликероводочной, крахмалопаточной промышленности, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, спиртовой барды, продукции спиртового производства, а также сивушного масла, спирта этилового из отходов пищевого спирта, сухой зерновой барды, и спирта этилового ректификованного из пищевого сырья. Результаты этих испытаний признаются на общегосударственном уровне и имеют приоритет при возникновении спорных ситуаций в суде, а также при арбитражных спорах.

Получение аккредитации минимизирует производственные затраты и потерю времени, связанную с повторными испытаниями, и отбором образцов. При использовании аккредитованной лаборатории повышается доверие к тому, что закупленные у поставщиков сырье и вспомогательные материалы безопасны и надёжны, а выпускаемая ОАО «Исток» продукция, соответствует высочайшим стандартам качества. 

Директор по операциям и развитию МП ОАО «Исток» Алан Соколов: 

- Получение статуса аккредитованных испытательных лабораторий - это, бесспорно, заслуга Управления качества ОАО «Исток». Аттестат аккредитации повышает статус Производственного комплекса нашей компании, повышает эффективность производства и в конечном итоге является гарантией высокого качества нашего шампанского, вина и ликероводочной продукции.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: